按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

「自來水管承裝商管理辦法」第4條規定之專任技術員(技工),其「專任」之定義為何?

Q:「自來水管承裝商管理辦法」第4條規定之專任技術員(技工),其「專任」之定義為何?
A:「專任」係指受聘於自來水管承裝業服務期間,不得有兼任該業者以外其他業務或職務之情形,另受聘者若持有其他專業證照,在「同一公司」有符合其專長之營業項目原則下,亦可受聘之,就該項技術工作而言,仍屬專任。

  • 市府分類: 便民服務
  • 最後異動日期: 2021-07-13
  • 發布日期: 2015-06-23
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局
  • 點閱次數: 1488