按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

本市服務業、機關及集合式住宅如何申請老舊空調、照明設備及建置能源管理系統等補助申請?申請辦法及條件為何?

  • 最後異動時間: 2018-07-20
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:本市服務業、機關及集合式住宅如何申請老舊空調、照明設備及建置能源管理系統等補助申請?申請辦法及條件為何?

A:本局於107628日正式受理所轄服務業、機關及住宅汰換老舊空調、照明設備及建置能源管理系統等補助申請,如補助款將用罄,本局將視實際執行情況終止補助。符合申請資格及條件之單位須透過臺中市住商節電補助申請平台(網址:https://www.tcsubsidy.tw)進行線上申請,並線上填寫申請表格、上傳相關證明文件、相片及資料。

  • 市府分類: 經濟發展,一般行政
  • 發布日期: 2018-07-20
  • 點閱次數: 307