按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

可以用工商憑證來申請抄錄公司/商業登記資料嗎?如果可以,需備那些文件?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:可以用工商憑證來申請抄錄公司/商業登記資料嗎?如果可以,需備那些文件?

A:經濟部公司線上申辦系統目前抄錄事項僅開放抄錄本公司登記/商業相關資料,如公司/商業已辦妥工商憑證(「工商憑證IC卡」請至經濟部工商憑證管理中心http://moeaca.nat.gov.tw申請),請至經濟部公司及商業一站式線上申請作業(https://onestop.nat.gov.tw/oss/identitN/IdentitN/init.do)按申辦流程並線上繳納規費即可。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 298