按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

請問「臺中市政府青年創業及中小企業貸款」需檢附的資料有那些?可於何處下載使用?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:請問「臺中市政府青年創業及中小企業貸款」需檢附的資料有那些?可於何處下載使用?

A:

1.申請本貸款需檢附資料如下:

A.臺中市政府青年創業及中小企業貸款授信申請書1份(1)。

B.授信戶資料表(2)、負責人個人資料表一份(附負責人國民身分證正反面影本)(2-1)、「關係戶資料表」(需親簽)(2-2)、「同一關係企業/集團企業資料表」(2-3)。

C.切結書一份(3)。

D.事業計畫書一份(即授信戶資料表)(2)。

E.存借款明細表(5)、產銷(或營業)情形表、主要進銷貨情形(5-1、5-2)。

F.同意書【個人資料保護法及資料蒐集】二式(需親簽)(6,6-1)。

G.個人資料保護法告知義務暨客戶同意書(需親簽)(7)。

H.個人資料保護法告知義務暨客戶同意書【間接蒐集】(需親簽)(8)。

I.會議記錄(9)。

J.聲明書(10)。

K.最近三年經稅捐處蓋章之資產負債表及損益表(需蓋有財政部國稅局收件章或網路申報回執聯)影本及當年度最近月份暫結報表。

L.最近二年及當年度之營業人銷售額與稅額申報書(401或403表)(需蓋有財政部國稅局收章)影本。

M.董監事名冊、股東名簿、變更事項登記卡影本、公司章程。

N.其他必要之證明文件。

2.相關申請表格、作業流程及實施要點,請至本府經濟發展局網站(http://www.economic.taichung.gov.tw/)各項申辦服務下載使用。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 84