按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

家戶型及社區工廠申請太陽能設置補助辦法為何?如何申請?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:家戶型及社區工廠申請太陽能設置補助辦法為何?如何申請?

A:本局於10735日公告實施,針對本市轄內之合法私有建築物設置太陽能板規劃相關補助措施,每瓩補助18,000元,每案補助上限最高為30萬,補助對象係針對住宅面積小、非集中式住宅及自發自用為主,相關補助公告及申請文件可至臺中市政府經濟發展局- 公告訊息 >最新公告查詢下載。(http://www.economic.taichung.gov.tw/16103/16461/41064/679568//post)。

  • 市府分類: 經濟發展,一般行政
  • 發布日期: 2018-03-29
  • 點閱次數: 886