按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

使用規費如何計收?費用應繳交何處?多久繳交?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:使用規費如何計收?費用應繳交何處?多久繳交?

A:

一、使用規費,每月以攤販集中區使用道路範圍內各筆土地每平方公尺公告地價之平均值,乘以核准設攤使用面積再乘以百分之五計算。前項使用範圍由攤販集中區管理委員會,依攤販名冊計算各攤使用面積後造冊,送市府經發局複核。

二、使用規費由市府經發局開立繳款書,統一由管理委員會繳納後送市府辦理後續銷帳事宜。

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2016-07-12
  • 點閱次數: 107