按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

企業申請加熱設備改用天然氣補助,其補助金額為何?需檢附那些文件?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:企業申請加熱設備改用天然氣補助,其補助金額為何?需檢附那些文件?

A:

一、加熱設備更新、改造或汰換所需費用30%,最高補助新臺幣30萬元;輸氣管線鋪設所需費用30%,最高補助新臺幣30萬元。補助單一企業以新台幣50萬元為上限。

二、補助申請書、預計申請補助項目及費用概算表、法人或團體之設立登記或立案登記證明文件影本及合法場址證明或使用執照或建物登記謄本或建物權狀影本。

  • 市府分類: 經濟發展,便民服務
  • 發布日期: 2016-03-15
  • 點閱次數: 173