按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

申請臺中市地方型SBIR所需資料為何?可至何處下載?

  • 最後異動時間: 2018-08-30
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:申請臺中市地方型SBIR所需資料為何?可至何處下載?
A:
一、申請研發計畫請備妥以下資料:(所附文件如為影本,請加蓋公司及負責人印章)
1.申請表一式一份。
2.公司最近一次變更登記表(90年11月14日前通過申請之公司,未曾辦理公司變更登記事項者,得以原「公司執照」代替)、工廠登記證(99年6月4日以後得以登記文件代替,惟無工廠者免附)等影本各1份。
3.計畫書:計畫書一式7份(無需膠裝)及電子檔(pdf唯讀格式)。
4.申請者自我檢查表1份(請加蓋公司及負責人印章) 。
5.參與計畫之人員之勞保證明文件(如勞工退休金計算名冊等),5人(不含)以下公司需檢附相關證明文件(如就業保險等)。(已符合年資或退休者,需檢附相關證明文件,如職業災害保險)。
6.計畫研發人員之薪資證明資料(如扣繳憑單等)。
7.最近3年無欠繳應納稅捐情事及最近3年無違反環境保護、勞工或食品安全衛生相關法律或身心障礙者權益保障法之相關規定之切結書。
8.出具國稅局及地方稅務局之無欠應納稅捐證明文件正本各乙份。
9.聯合申請應檢附各參與業者之協議書,其內容包括:各參與開發業者協議之工作、經費劃分及其他相關權利義務等說明。
10.個資同意書(公司負責人、計畫主持人、聯絡人、會計、參與計畫人員與顧問都需親自簽名,1位1張)。
11.其他:

(1)申請者所提計畫書如涉及脊椎動物實驗時,應檢附申請人所屬機構動物實驗管理小組審查同意書及依「動物保護法」規定辦理之審議核可證明文件(未涉及脊椎動物實驗者可免繳)。

(2)編列設備使用費之財產目錄清冊。

(3)技術引進及委託研究合約、草案或備忘錄(無技術(關鍵智財)引進及委託研究者可免繳)。

(4)屬青創事業者,負責人請提供身分證影本。
二、本計畫相關資訊與申請計畫相關表格請至臺中市青創夢想家網站下載使用。(網址:http://www.taichung-sbir.org.tw/)

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2015-09-08
  • 點閱次數: 382