按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

商號證明、抄錄及查閱資料要帶什麼文件?應繳規費若干?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:商號證明、抄錄及查閱資料要帶什麼文件?應繳規費若干?

A:商號負責人本人、合夥人、利害關係人請攜帶身分證明文件或法律關係文件至本府新市政服務中心或陽明聯合服務中心商業登記櫃檯申辦商業證明、抄錄及查閱(委託他人辦理者須附委託書);或填具證明、抄錄及查閱申請書檢附前述證明文件郵寄辦理(407台中市西屯區臺灣大道三段99號臺中市政府經濟發展局商業科收),每一筆規費110元。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 90