按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

資本額多少須至商業司辦理公司登記?資本額多少須至臺中市政府辦理公司登記?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:資本額多少須至商業司辦理公司登記?資本額多少須至臺中市政府辦理公司登記?

A:目前僅受理台中市實收資本額未達五億元之公司登記案件申請,但外國公司之認許、加工出口區、科學工業園區、海港自由貿易港區內公司除外(實收資本額新台幣五億元以上者請洽經濟部02-23212200轉773受理)。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 251