按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

「臺中市政府青年創業及中小企業貸款」貸款可以借多久?融資貸款利息是多少?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:「臺中市政府青年創業及中小企業貸款」貸款可以借多久?融資貸款利息是多少?

A:

1. 本貸款貸放期限最長為五年(含本金寬限期限最長一年)。

2. 貸款利息是按照中華郵政股份有限公司二年期定期儲金機動利率加年息百分之一點三七五機動計息。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 80