按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

電器承裝業僱用之人員解僱或離職時,應於多久辦理補僱?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:電器承裝業僱用之人員解僱或離職時,應於多久辦理補僱?

A:承裝業依第5條至第8條僱用之人員解僱或離職時,應於3個月內補足人數,並申請變更登記。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 54