按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

外國人得否擔任用電場所負責人?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:外國人得否擔任用電場所負責人?

A:依「專任電氣技術人員及用電設備檢驗維護業管理規則」第31條第2項規定,非我國人依本規則申請各類登記,無法檢附身份證影本者,得以護照、居留證明或其他身分證明文件替代之)。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 149