按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

高壓供電之用電場所,僅取得建築物使用執照,尚未取得工廠登記證得否准予申請電氣技術人員?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:高壓供電之用電場所,僅取得建築物使用執照,尚未取得工廠登記證得否准予申請電氣技術人員?

A:依「專任電氣技術人員及用電設備檢驗維護業管理規則」第3條規定,凡屬高壓供電之用電場所皆應辦理登記,惟其仍需齊備其他文件始得受理。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 83