按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

申請用電場所專任電氣技術人員登記可否以個人名義提出申請?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:申請用電場所專任電氣技術人員登記可否以個人名義提出申請?

A:依據「專任電氣技術人員及用電設備檢驗維護業管理規則」第6條第4項規定,工廠、礦場或受電電壓為高壓以上之用電場所,得以負責人姓名為其名稱提出申請。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-24
  • 點閱次數: 147