按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

「自來水管承裝商管理辦法」第4條規定之專任技術員工,其「專任」之定義為何?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:「自來水管承裝商管理辦法」第4條規定之專任技術員工,其「專任」之定義為何?

A:「專任」係指在受聘之自來水管承裝業者服務,於受聘任職期間, 在該業者營業之全部時間內服務,且無兼任該業者以外其他業務或職務之情形,並支領全部時間之報酬。如同一人兼具其他專長,且受僱於得經營其他符合其專長之營業證照之同一公司,就該項技術工作而言,仍屬專任。

  • 市府分類: 便民服務
  • 發布日期: 2015-06-23
  • 點閱次數: 78