按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

自用加儲油(氣)設施可否對外營業?

  • 最後異動時間: 2018-07-11
  • 發布單位: 臺中市政府經濟發展局

Q:自用加儲油(氣)設施可否對外營業?

A:依自用加儲油加儲氣設施設置管理規則第9條規定:「經核准設置自用加儲油 (氣) 設施者,以供其自用車輛或動力機械加注汽油、柴油或液化石油氣為限,不得對外營業。」

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2013-07-29
  • 點閱次數: 79